Последнее обновление: 10.08.2020 в 15:07
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Евгений: С огромным интересом посмотрел фото,спасибо.На второй фотографии будка паровоза П36,а не СО17.
  • Вася: Тут еще не все написали про него. Он сел на диету и ел одну морковку, он похудел на 91 кг. На нем свисала кожа,...
  • Игорь: Бородач а не сип белоголовый
  • Виталий: много раз проезжал там рядом по трассе, много раз думал что это за здание, для чего оно там, очень было...
  • юрий: Согласен. Мне также очччень понравилось. Начинаю собирать материал по этой теме…

Сфера тэгов

Прямоугольник тэгов

Архив Ноябрь 2013

Винные подвалы Молдовы (Милештий Мичь)

Опубликовано: 17 Ноябрь 2013 в рубрике Молдова. Комментарии: 0
Винные подвалы Милештий Мичь

Винные подвалы Милештий Мичь

Именно с этого места начинается автомобильная экскурсия по винным подвалам Милештий Мичь. Около 20-ти  километров от Кишинёва и рядом с районным цетром Яловены, про который я рассказывал вот здесь . В 2005 году эти винные подвалы попали в Книгу рекордов Гиннеса как самые большие в мире. Погреба протянулись под землёй на более чем 200 километров, из которых под хранение вина используются только 50. Толщина уровня до поверхности земли составляет от 30 до 80 метров. Здесь всегда постоянная температура  (14-16 градусов) и влажность (65-80%) и более идеального места для хранения вина не найти. Хранилище было основано на месте выработок известняка. Дубовые бочки были сделаны ещё в советское время.  Вина, хранящиеся здесь, приготовлены из урожая разных лет, начиная с 1968.   «Золотая Коллекция» комбината  «Milestii Mici»  содержит около двух миллионов бутылок вина — Pinot, Traminer, Muscat, Riesling, Feteasca, Dnestrovscoie, Milestscoie, Codru, Negru de Purcari, Trandafirul Moldovei, Auriu, Cahor-Ciumai и другие. Путешествие начинается с поворота на Milestii Mici, что на русский язык переводится как Малые Милешты.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Яловенский небоскрёб

Опубликовано: 3 Ноябрь 2013 в рубрике Молдова. Комментарии: 2
Яловенский небоскрёб

Яловенский небоскрёб

Ещё в декабре 2012 , когда я был в отпуске и приезжал в Яловены за сухим хересом, я увидел на горе это здание. Конечно, было бы интересно и зимой с него пофотографировать, но времени тогда не было, да и погода стояла для зимы очень тёплая: слякоть,  и без трактора туда  не добраться. И я наметил себе в планы обязательно ещё раз там побывать. Случай наметился уже в августе 2013. На месте я выяснил, что это 14-ти этажное здание предназначалось для института виноделия и виноградарства Молдавской СССР. Строилось в начале 80-х, но процессы демократии и перестройки сначала остановили  строительство, а потом и забросили его. Но, скорее всего, средства на строительство просто были разворованы. Со временем  все кирпичные перегородки и металлоконструкции были растащены на личные строительства уже местными жителями. Зачем же добру пропадать? А зданию предполагалось быть очень красивым. Двух-этажный подвал с автомобильной стоянкой, двух-этажный технический этаж для коммуникаций. Несколько построек различного предназначения в прирезанной территории. И, самое главное, — это месторасположение здания. Из окон здания открываются очень красивые виды окрестностей (несколько фото-панорам можно посмотреть дальше). С самого верха виден и город Кишинёв. Далее только фотографии и небольшие комментарии. 

Тэги: , , ,
Не макро единым в своих сюжетах, но макросъемка — это основное
Привет всем заглянувшим! Буду рад, если Вы найдёте здесь что то полезное для себя, для своих друзей и знакомых. Кликнув на любой значек можно посмотреть мои странички.

Видео

Избранное видео

Рубрики

Поиск информации по категориям

Архивы

Поиск информации по месяцам

Ссылки на фоторесурсы

Численник

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930